コンクールの成績

 

2003年1月

第6回NBA全国バレエコンクール

 ●中学生の部 第3位 (須田まや)

2003年4月

第3回まちだ全国バレエコンクール

 ●中学生の部 第3位(須田まや)

2003年8月

第9回アジア・パシフィック国際バレエコンクール

 ●ジュニアの部 ファイナリスト(須田まや)

2004年1月

第7回NBA全国バレエコンクール

 ●中学生の部 第4位(須田まや)

2004年2月

第4回UBオールジャパン バレエユニオンコンクール

 ●ジュニアの部 第3位(須田まや)

2004年4月

第4回まちだ全国バレエコンクール

 ●高校生の部 第1位・審査員長特別賞(須田まや)

2004年7月

第37回埼玉全国舞踊コンクール

 ●ジュニアの部 テレビ埼玉賞(須田まや)

2004年8月

第16回全日本バレエコンクール

 ●ジュニアの部 ファイナリスト(須田まや)

2005年1月

第8回NBA全国バレエコンクール

第8回NBA全国バレエコンクール

 ●高校生の部 第3位(須田まや)

 ●高校生の部 第3位(須田まや)

スイス・第33回ローザンヌ国際バレエコンクール参加

 ●須田まや 準決勝出場 

2005年4月

62回東京新聞主催全国舞踊コンクール

 ●ジュニアの部 第1位(須田まや)

2006年1月

第9回NBA全国バレエコンクール

 ●小学生の部

  第5位(羽村綾那)

  第6位(西原瑛里)

2006年4月

第6回まちだ全国バレエコンクール

 ●中学生の部

  第6位(西原瑛里)

  第8位(秋山きらら)

2007年4月

第64回東京新聞主催全国舞踊コンクール

 ●バレエ第二部 入賞6位(西原瑛里)

2007年4月

第7回まちだ全国バレエコンクール

 ●中学生の部  第3位(西原瑛里)

2007年7月

第40回埼玉全国舞踊コンクール 

 ●児童の部 チャコット賞(濱杏林咲)

2008年1月

第11回NBA全国バレエコンクール

 ●中学生の部  第5位(西原瑛里)

2008年4月

第8回まちだ全国バレエコンクール

 ●中学生の部  審査員長特別賞(鈴木詠翔)

 ●高校生の部  第7位(渡辺奈優)

2009年4月

第66回東京新聞主催全国舞踊コンクール

 ●バレエ第二部  入賞9位(鈴木詠翔) 

2009年5月

第22回こうべ全国洋舞コンクール

 ●クラッシク男性ジュニア2部 第2位(鈴木詠翔)

2009年8月

全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ2009

 ●男性部門ジュニアB  第4位(鈴木詠翔)

2009年8月

第20回全日本バレエコンクール

 ●ジュニアBの部

  第6位・チャコット(株)特別奨学金賞(鈴木詠翔)

  ファイナリスト(西原瑛里)

2009年8月

第1回つくば国際バレエコンクール

 ●クラシック・ジュニア2部門 最優秀賞ブロンズ賞(鈴木詠翔)

2010年4月

第10回まちだ全国バレエコンクール

 ●中学生の部 第7位(鈴木詠翔)

2010年6月

第4回うつくしま、ふくしま。全国洋舞コンクール

 ●バレエ部門ジュニアB 第1位(鈴木詠翔)

2010年8月

第1回横須賀国際バレエコンクール

 ●ジュニアAの部  第3位(鈴木詠翔)

2010年8月

第2回つくば国際バレエコンクール

 ●クラシック・ジュニア2部門 第5位(鈴木詠翔)

2011年1月

第14回NBA全国バレエコンクール

 ●小学生の部 第6位(桑野和奏)

 ●中学生男子の部 第3位(鈴木詠翔)

2011年2月

スイス・第39回ローザンヌ国際バレエコンクール参加

 ●鈴木詠翔 準決勝出場

ドイツ・ベルリン国際舞踊コンクール「TANZOLYMP2011」

 ●クラシカルダンス16〜18才

  金メダル(第1位) 鈴木詠翔

第11回まちだ全国バレエコンクール

2011年4月

 ●小学生の部 第1位(麦田夏澄)

第44回埼玉全国舞踊コンクール

2011年7月

 ●ジュニアの部 チャコット賞(鈴木詠翔)

第2回横須賀国際バレエコンクール

2011年8月

 ●ジュニアB 男性の部 第3位(鈴木詠翔) 

Passion du Ballet a Kyoto 2011 第5回 Competition

2011年11月

 ●男性シニアの部 第2位(鈴木詠翔) 

2011年12月

第6回エヴァ・エフドキモア記念

エデュケーショナル バレエ コンペティション

 ●ジュニアBの部 第1位(鈴木詠翔)

2012年2月

ドイツ・ベルリン国際舞踊コンクール「TANZOLYMP2012」

 ●クラシカルダンス16才〜18才 金メダル(第1位) 鈴木詠翔

2012年3月

第69回東京新聞主催全国舞踊コンクール

 ●バレエジュニアの部 入賞4位(鈴木詠翔)

2012年12月

第7回エヴァ・エフドキモア記念

エデュケーショナル バレエ コンペティション

 ●ジュニアAの部 第4位(木村楓音)

2013年7月

第46回埼玉全国舞踊コンクール

 ●児童の部

  第3位(山口水蓮)

  テレビ埼玉賞(笠井歩果)

2013年8月

 第2回多摩シティ全国バレエコンクール

 ●ジュニアA 第5位(山口水蓮)

2013年12月

第1回とうきょう全国バレエコンクール

 ●小学生の部 第2位(大谷萌ニ加) 

2014年3月

第55回NAMUEクラシックバレエコンクール東京

 ●小学校高学年の部

  第4位(大谷萌ニ加) 第5位(松浦祐磨)

  第6位(依田 萌)  第10位(伊香桃子)

 ●中学校の部

   第4位(笠井歩果)  第9位(山口水蓮)

2014年4月

第14回まちだ全国バレエコンクール

 ●小学生の部

  第4位・審査員長特別賞(松浦祐磨)

  第8位(大谷萌ニ加)

2014年8月

第3回多摩シティ・全国バレエコンクール

 ●ジュニアA 

  第3位(笠井歩果) 第5位(三田ひかる)

 ●児童 B

  第1位・多摩市長特別賞(松浦祐磨)

  第3位(伊香桃子) 第5位(大谷萌ニ加)

2014年12月

第2回とうきょう全国バレエコンクール

 ●小学生の部 

  第1位・審査員特別賞(松浦祐磨)

  第4位(大谷萌ニ加)

  第7位(伊香桃子)

 ●中学校の部

  第1位(三田ひかる)

2015年1月

第18回NBA全国バレエコンクール

 ●小学生の部 

  第5位(松浦祐磨)

 ●中学生1,2年生女子の部

  第6位(笠井歩果)

2015年4月

第72回東京新聞主催全国舞踊コンクール

 ●バレエ第二部  第1位(松浦祐磨)

2015年4月

第15回まちだ全国バレエコンクール

 ●中学生の部 審査員長特別賞(松浦祐磨)

2015年7月

第48回埼玉全国舞踊コンクール

 ●児童の部 第3位(松浦祐磨)

2015年8月

全国ジュニアバレエコンクール

ジャパングランプリ2015

 ●ボーイズBの部 第2位(松浦祐磨)

2015年8月

第4回多摩シティ・全国バレエコンクール

 ●児童A 第3位(岡田吾子) 

2016年3月

第4回ふくおか全国バレエコンクール

 ●高校生・シニア部門 第9位(久富礼子) 

2016年4月

第2回NBA鹿児島ジュニアコンクール

 ●高校生2年の部 第1位(久富礼子)

2016年8月

第5回多摩シティ・全国バレエコンクール

 ●児童B 第6位(鈴木 奏)

2016年8月

第3回おかやま全国バレエコンクール

 ●高校生・シニア部門 第8位(久富礼子)

2016年12月

第7回琉球新報国際バレエコンクール

 ●ジュニアA 第6位(久富礼子)

第4回とうきょう全国バレエコンクール

2016年12月

 ●高校生・シニア部門 第9位(久富礼子)

Prix du Japon 第12回

エデュケーショナル・バレエ・コンクール

2017年3月

 ●Junior A 第4位(遠藤菜々花)

2017年5月

ヴィクトワール バレエコンペティション東京2017

 ●シニアの部 第4位(久富礼子)

2018年4月

ヴィクトワール バレエコンペティション東京2018

 ●バレエシューズの部

  第3位(河合南奈)

 ●中学生の部 第2位(遠藤菜々花)

 ●高校生の部 第4位(ブラントン アレキシア)

第4位(攝津 翠)

第4-3位 (依田 萌)

2018年5月

第3回NBA東京ジュニアコンクール

 ●小学生4年の部 第3-2位(河合南奈)

 ●中学生1年の部 第4-3位(攝津 翠)

 ●中学生2年の部 第2-1位(遠藤菜々花)

 ●高校生1年の部 第3-3位(ブラントン アレキシア)

2018年8月

第2回東京サマーバレエコンクール

 ●バレエシューズⅡ部門 第2位(河合南奈)

 ●小学生Ⅰ部門 第2位(河合南奈)

 ●中学生Ⅰ部門 第9位(攝津 翠)

 ●中学生Ⅱ部門 第1位(遠藤菜々花)

 ●高校生部門  第2位(ブラントン アレキシア)

第8位(攝津 茜)

第6回とうきょう全国バレエコンクール

2018年12月

 ●バレエシューズⅡ部門 第2位(河合南奈)

第3位(攝津 茜)

 ●高校生部門 第7位(ブラントン アレキシア)

2019年1月

第22回NBA全国バレエコンクール

 ●バレエシューズ小学4〜6年生の部

 ●小学生3,4年生の部

第4-2位(河合南奈)

第6-3位(河合南奈)

2019年3月

第4回NBA東京ジュニアコンクール

 ●小学生4年の部 第2-2位(攝津 茜)

 ●小学生5年の部 第6-6位(細井美央)

 ●中学生1年の部 第5-2位(攝津 翠)

 ●中学生3年の部 第3-1位(山本温蓮)

 ●高校生1年の部 第3-1位(ブラントン アレキシア桃香)

第3-1位(河合南奈)

2019年5月

第9回全国鎌倉バレエコンクール

 ●第2ブロック 第1位(河合南奈)

 ●第4ブロック 第6位(ブラントン アレキシア桃香)

第7位 (攝津 茜)

2019年8月

第17回全国ジュニアバレエコンクール

ジャパングランプリ2019

 ●児童Ⅰ  第3-3位(河合南奈)

第6-3位(攝津 茜)

2019年8月

第3回東京サマーバレエコンクール

第4位(攝津 茜)

第4位(攝津 茜)

 ●バレエシューズⅢ部門 第1位(河合南奈)

第4位(攝津 茜)

 ●バレエシューズⅣ部門 第1位(攝津 翠)

 ●小学生Ⅱ部門 第2位(河合南奈)

 ●中学生Ⅱ部門 第4位(攝津 翠)

 ●高校生部門  第1位(ブラントン アレキシア桃香)

 ●バレエシューズⅡ部門 第2位(額賀可玲奈)

第7回とうきょう全国バレエコンクール

2019年12月

 ●バレエシューズⅡ部門 第1位(河合南奈)

 ●小学生部門 第3位(河合南奈)

 ●高校生・シニア部門 第3位(ブラントン アレキシア桃香)

2020年1月

第23回NBA全国バレエコンクール

 ●小学生5,6年生の部

 ●バレエシューズ小学4〜6年生の部

第2-2位(河合南奈)

第6-1位(河合南奈)

第3-3位(額賀可玲奈)

第4-2位(攝津 茜)

 ●高校生女子の部

第3-3位・審査委員特別賞(ブラントン アレキシア桃香)

© 2020 KUNITACHI BALLET STUDIO NISHI KOMAKO all rights reserved.